Notre équipe du Comité exécutif 2022-23
(à partir du 1er juillet 2022)

Stéphane Bélanger

Président

604-369-5710

sbelanger.sepf@gmail.com


du lundi au vendredi
  • Tous les dossiers

  • Poursuite des griefs

  • Relations avec la FCE, FECB et autres organismes

  • Santé et sécurité au travail

      

 

        

          Écoles assignées

  • André-Piolat (North Vancouver) 

  • Anne-Hébert (Vancouver) 

  • Beausoleil (Victoria) 

  • des Cascades (Duncan)

  • des Colibris (Vancouver) 

  • des Deux-rives (Mission) 

  • des Navigateurs (Richmond) 

  • des Pionniers-de-Maillardville (Port Coquitlam) 

  • des Voyageurs (Langley) 

  • du Bois-joli (Delta) 

  • Gabrielle-Roy (Surrey) 

  • Franco-nord + secondaire Duchess Park (Prince George)

  • Jack Cook (Terrace)

  • Jules-Verne (Vancouver) 

  • La Vérendrye (Chilliwack) 

  • Norval-Morrisseau (Vancouver) 

  • Rose-des-vents (Vancouver) 

  • Victor-Brodeur (Victoria) 

  • École Provinciale d’Apprentissage en Ligne

Maria Stinchcombe

1re Vice-présidente 

604-506-4666

maria.stinchcombe.sepf@gmail.com

Jasmine De Serres

2e Vice-présidente 

jdeserres.sepf@gmail.com


du lundi au vendredi
  • Santé et bien-être (H&W)

  • Griefs de 1re étape

  • Budget du SEPF et des fonds PP (en collaboration avec la Trésorière)

  • Gestion du dossier de développement professionnel

  • Représentante du SEPF aux ARs de la FECB

 

        Écoles assignées

  • Au-coeur-de-l’île (Comox)

  • Collines-d'or + secondaire (Kamloops) 

  • Côte-du-soleil + secondaire Brooks (Powell River) 

  • de l’Anse-au-sable (Kelowna) 

  • des Glaciers + secondaire (Revelstoke)  

  • des Grands-cèdres (Port Alberni)

  • des Sentiers-alpins + secondaire LV Rogers (Nelson) 

  • des Sept-sommets (Rossland) 

  • du Pacifique + secondaire Chatelech (Sechelt) 

  • Entre-lacs + secondaire de Penticton (Penticton) 

  • Kimberley (Kimberley) 

  • La Confluence (Golden) 

  • La Grande-ourse (Smithers)

  • La Passerelle (Whistler) 

  • La Vallée (Pemberton) 

  • Les Aiglons (Squamish) 

  • Mer-et-montagne + secondaire Carihi (Campbell River)

  • Océane + secondaire Nanaimo (Nanaimo)

  • Sophie-Morigeau (Fernie)

  • Gestion des remboursements des fonds de perfectionnement professionnel

  • Organisation du Rond-Point

  • Mentorat

  • Représentante du SEPF aux ARs de la FECB

 

Annick Gagnon
Responsable du Comité des enseignantes et enseignants qui enseignent sur appel et des nouveaux enseignantes et enseignants
agagnon.sepf@gmail.com

 

  • Toute question relative à la suppléance et aux nouveaux enseignantes et enseignants

Lise Martel

Adjointe exécutive

604-871-1865

lisemartel.sepf@gmail.com

Faziah Gamaz

Trésorière

fgamaz.sepf@gmail.com 

  • Budget du SEPF

  • Responsable du Comité de santé et sécurité

Xavier Dandavino

Secrétaire du CE

dandavinox.sepf@gmail.com

  • Responsable du Comité de Justice sociale

Hamida Bendriss

Responsable du dossier des enseignantes et enseignants au secondaire et du dossier de l'éducation autochtone

hbendriss.sepf@gmail.com

  • Toute question relative aux enseignantes et enseignants du secondaire

Membres des comités permanents
2022-23

Comité de perfectionnement professionnel

Jasmine De Serres , responsable

Christiane Laroche

Lilan Leung

Élise Maskell

Comité de santé et sécurité au travail

Faziah Gamaz, responsable 

Marc Cardoso                

Comité de justice sociale

Xavier Dandavino, responsable

Pamela Hathaway-Miller

Vincent Rivard

Comité des enseignantes et enseignantes qui enseignent sur appel et des nouveaux enseignantes et enseignants

Annick Gagnon, responsable

Christiane Laroche